space
space
ブルーメッセあきた オフィシャルサイト
お問い合わせリンク指定管理者プライバシーポリシーご利用規約
space
space
space
トップページへ イベントのご案内ページへ アグリプラザ昭和ページへ レストラン「花の大地」ページへ 産品交流コーナーページへ
 
 
   

起伏に富んだ4コース32ホールを常設した昭和グラウンド・ゴルフ場は、比較的難
易度が高く、腕試しにはもってこいと、特に中級者〜上級者の人気を集めています。
月例やペアなど、各種大会も充実。
運動不足解消はもちろん、心身に刺激を与えることはストレス解消にも繋がります。
青空の元で、爽やかな汗を流しませんか?
line
開館時間/9:00〜18:00(営業は雪解けから積雪まで)
        (天候によっては、閉館時間が早まる場合もありますのでご了承下さい)
定 休 日 /無休(芝生整備のため臨時休業あり)
利 用 料 /(道具貸出料込)大人220円・子供110円
line
お申込み・お問合せは
TEL:018-877-7581
 
令和4年度 大会日程表&開会結果
line
4 11 (月)  月例大会     1位    白井 秀夫                  佐々木 絹子                
             2位  小玉 敦  太田 ヨ子
           3位  関谷 英夫  船木 美保子
                 
4 20 (水)  月例ペア大会   1位  池田 道彦(秋田LL)  池田 春子(秋田LL)
             2位  畠山 亮(秋田市)  畠山 優美(秋田市)
             3位  田中 文子(秋田グリーン)  記田 正治(秋田グリーン)
                 
5 9 (月)  月例大会  1位  長谷川 仁(小桜GGC)  船木 美保子(秋田軽スポーツ)
             2位  宇佐美 一雄(秋田グリーン)  川越 雅代(秋田市)
             3位  小玉 明弘(五城目GG)  池田 春子(秋田LL)
                 
5 18 (水)  月例ペア大会  1位  橋 壯(秋田LL)  橋 幹子(秋田LL)
             2位  加藤 茂春(秋田軽スポーツ)  加藤 和枝(秋田軽スポーツ)
             3位  神保 明之(秋田市)  鈴木 則子(秋田市)
                 
6 6 (月)  月例大会  1位  赤田 鉄美(秋田LL)  橋 芙美子(秋田LL)
             2位  鈴木 久米雄(潟上市天王グリーン)  鈴木 壽子(天王松林クラブ)
             3位  湯澤 信夫(秋田軽スポーツ)  松坂 邦子(秋田グリーンGGC)
                 
6 15 (水)  月例ペア大会  1位  鈴木 均(天王松林クラブ)  鈴木 壽子(天王松林クラブ)
             2位  渋谷 明夫(秋田LL)  佐賀 征子(秋田LL)
             3位  神保 明之(秋田市)  鈴木 則子(秋田市)
                 
7 4 (月)  月例大会  1位  澤井 冨治男(潟上市昭和)  稲垣 夢津子(秋田グリーン)
             2位  畠山 三男(昭和GG)  川越 雅代(秋田市)
             3位  赤田 鉄美(秋田LL)  中川 妙子(追分OGC)
                 
7 20 (水)  月例ペア大会  1位  三浦 清一(秋田グリーン)  三浦 チヤ子(秋田グリーン)
             2位  赤田 鉄美(秋田LL)  塚田 チヤ子(秋田LL)
             3位  加賀 隆弘(秋田ABCクラブ)  佐々木 智子(秋田ABCクラブ)
                 
8 1 (月)  月例大会  1位  赤田 鉄美(秋田LL)  三浦 絹子(天王松林クラブ)
             2位  加藤 茂春(秋田軽スポーツ)  平野 恵子(昭和GG)
             3位  伊藤 孝治(五城目GG)  赤沼 悦子(秋田市)
                 
8 17 (水)  月例ペア大会  1位  保坂 力(秋田中央クラブ)  伊藤 ケイ子(秋田中央クラブ)
             2位  伊藤 孝治(五城目GG)  伊藤 トシ子(五城目GG)
             3位  赤田 鉄美(秋田LL)  塚田 チヤ子(秋田LL)
                 
9  5 (月)  月例大会  1位  三浦 正男(秋田軽スポーツ)  加藤 三枝子(秋田昭友クラブ)
             2位  石井 建次(男鹿市)  近藤 房子(秋田グリーン)
             3位  伊東 冨三雄(秋田昭友クラブ)  菅原 純子(秋田市)
                 
9 21 (水)  月例ペア大会  1位  宇佐美 一雄(秋田グリーン)  宇佐美 奉子(秋田グリーン)
             2位  小松 守(秋田軽スポーツ)  鎌田 ユセ子(秋田軽スポーツ)
             3位  伊藤 孝治(五城目GG)  伊藤 トシ子(五城目GG)
                 
10 3 (月)  月例大会  1位
             2位
             3位
                 
10 19 (水)  月例ペア大会  1位
             2位
             3位
                 
10 24 (月)  ペアチャンピオン大会    1位
             2位
             3位
                 
11 2 (月)  個人チャンピオン大会  1位
             2位
             3位
line
      
   
 
space
space
footer

ブルーメッセあきた オフィシャルサイト

(C)2011 Blume Messe Akita. All Rights Reserved.
footer